количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию 06.10.2023 27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию Научно-практическая конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» пройдет в Москве в гибридном формате. 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» 19.09.2023 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» Научная программа конференции включает в себя ключевые вопросы практической деятельности акушеров-гинекологов, эндокринологов, онкологов, терапевтов и врачей общей практики. Для участников мероприятия прозвучат доклады, посвященные наиболее актуальным вопросам женского здоровья. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» № 2 01.08.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» № 2 В разделе «Клинические исследования» представлены результаты работы «Влияние хирургического лечения эндометриом яичников на состояние овариального резерва у пациенток с бесплодием». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №1, 2022 11.04.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №1, 2022 Новая технология сделает все донорские органы универсальными для пересадки 21.02.2022 Новая технология сделает все донорские органы универсальными для пересадки Помимо острой нехватки донорских органов нуждающиеся пациенты зачастую не дожидаются очереди на пересадку из-за несовместимости группы крови. Канадские ученые представили технологию, которая способна сделать органы любых доноров универсальными и пригодными для трансплантации. Этот многообещающий подход может спасти жизни десяткам тысяч людей. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 12.11.2021 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №3, 2021. В подготовке номера приняли участие ведущие эксперты области из научно-практических центров и клиник страны.

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 22.04.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» Главные темы выпуска: эффективность D-маннозы в предупреждении рецидивов цистита у беременных, совершенствование методов лечения бактериального вагиноза, трихомониаза и смешанных бактериальнотрихомонадных инфекций, альтернативная тактика ведения женщин с преждевременной недостаточностью яичников. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 10.12.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» Главные темы номера — место инозитолов в схеме инсулин-сенсибилизирующей терапии, эффективность и безопасность ультра- и низкодозовой комбинированной менопаузальной гормональной терапии и значение дефицита железа для здоровья женщины. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 20.08.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Главные темы номера — принципы назначения гормональной терапии женщинам старшего возраста

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 27.03.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Главные темы номера — оптимизация прегравидарной подготовки низкого овариального резерва, комбинированные препараты в терапии вульвовагинальных инфекций и тромбофилические осложнения в акушерстве.

Минздрав внес поправки в приказ о медицинских критериях рождения детей с экстремально низкой массой 24.10.2019 Минздрав внес поправки в приказ о медицинских критериях рождения детей с экстремально низкой массой

Приказ Минздрава России от 13.09.2019 № 755н вносит изменения в приложение № 1 к приказу Минздравсоцразвития от 27 декабря 2011 г. № 1687н «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи».

Опрос: более 60% россиян считают ЭКО недоступной услугой 01.08.2018 Опрос: более 60% россиян считают ЭКО недоступной услугой ВЦИОМ опросил 1,6 тысячи россиян по поводу их осведомленности об экстракорпоральном оплодотворении. Большинство респондентов знают о методике, однако более 60% считают ЭКО недоступным для целевой аудитории, хотя услуга не первый год предоставляется по ОМС.

Петербургские ученые выяснили, почему грипп смертельно опасен для беременных 19.06.2014 Петербургские ученые выяснили, почему грипп смертельно опасен для беременных Во время тяжелейшей эпидемии 2009 года из 655 скончавшихся от этой болезни россиян 4,7% были будущие мамы Изучены необычные функции стоп-кодонов 05.06.2014 Изучены необычные функции стоп-кодонов Кодоны отвечают за кодирование белков, входящих в состав аминокислот Совершенствование методических рекомендаций поможет эффективнее бороться с сепсисом 28.05.2014 Совершенствование методических рекомендаций поможет эффективнее бороться с сепсисом Как показывает международный опыт, проблему сепсиса можно решать более эффективно, если использовать современное диагностическое оборудование
Пресс-релизы